Косточка на ноге.

Вы страдаете от выпирающей шишки на ноге? Конечно, при хождении она доставляет женщинам массу неудобств. Многие прибегают к хирургическому вмешательству. Есть рецепты народной медицины, которые эффективно борются с этой проблемой, уменьшают боль и дискомфорт при ходьбе.

Проблема эта актуальна для людей любого возраста (особенно женщин, которые носят обувь на высоких каблуках). В группе риска — люди, у которых в силу профессиональной деятельности нагрузка постоянно приходится на передний отдел стопы. Кроме того, важна наследственность.

Сыграть негативную роль может и лишний вес. Но чаще всего причиной появления проблемы является жесткая узкая обувь — ее ношение нарушает биомеханику ступни. И если раньше чаще всего такая болезнь наблюдалась у пациенток после 40 лет, то сейчас обращаются порой и 20-летние девушки с показанием к оперативному лечению.

Лекари рекомендуют для народного лечения шишек на ногах применять специальную мазь. Чтобы её приготовить, необходимо залить свежее яйцо с белой скорлупой уксусом и оставить на пару недель в темном месте. За это время яйцо должно раствориться. Тогда его оболочку можно выбросить, а само яйцо нужно размешать с топленым свиным салом (1 столовая ложка) и скипидарной мазью (10 г). Мазь накладывают на косточку через день, чередуя с йодом.Эти народные способы быстро уберут косточку на ноге

Для втираний используют и теплый – разогретый на водяной бане – мед.

В домашних условиях можно приготовить и кашицу из трехпроцентного йода (1 часть), лимонного сока (2 части) и толченого аспирина (2 таблетки). Средство накладывают как компресс, после чего накрывают целлофаном и завязывают шерстяным платком. Курс лечения составляет три дня, после чего следует сделать недельный перерыв.

Применяют для лечения косточек и средства для внутреннего употребления: настои и отвары из растений, обладающих мочегонным эффектом. К ним относится хвощ полевой, толокнянка, брусника, березовые почки и проч.

Следует помнить, что полноценное лечение шишек на ногах возможно лишь под присмотром специалиста.

Не пренебрегайте этой проблемой. Со временем косточка на ноге может стать больше и вы уже не сможете нормально ходить. Начните лечение уже сегодня.

 

Поделиться:

Post Author: admin

Добавить комментарий