Тайланд — Национальный парк Као Сок (сплав на плотах по реке Сок).

Другой изюминкой программы, она же и завершающая нашу однодневную экскурсию по парку Као Сок, является сплав, на изготовленных из бамбуковых деревьев плотах, откуда открывается потрясающий вид на джунгли. Река Сок является частью национального парка Као Сок Тайланда, который располагается в южной части страны в провинции Сурат Тани. Она же и дала название этому парку.

До места, где стоят плоты, необходимо было немного пройтись пешком. Эта была прогулка по необыкновенному лесу: кругом высокие пальмы, красивые, вечнозеленые растения.

Нас встретили местные жители очень гостеприимно: угостили чаем, в экзотических стаканчиках из бамбука. Кстати, эти бамбуковые стаканчики разрешили забрать с собой.

Местная собака, тоже крутилась около туристов, явно нарывалась на фотосессию, причем ее необычный раскрас и так привлекал внимание всех прибывающих на станцию.

После чаепития спускаемся вниз к плотам. Плоты из бамбука выглядят довольно таки просто, несколько длинных бамбуковых палок, связанные в нескольких местах между собой. Плот длиной 6 метров, шириной 1,5 метра. На плотах помещаются по два человека. Для них сделаны незамысловатые стульчики, расположенные один за другим, чтобы было удобно сидеть, разглядывая необыкновенную красоту природы

Всех на посадке снабдили сувенирными шляпами из листьев пальм, смотрелось интересно, и мы стали немного напоминать дикарей, не хватало только набедренной повязки. Обязательным условием было — спасательные жилеты. Безопасность прежде всего! И мы отправляемся в путь. Плот ведут опытные «рулилы», не говорящие по русски, поэтому остальную часть экскурсии мы проехали в полной тишине. Только наши восклицания от увиденного, иногда нарушали спокойствие. Лодочник использует весло для управления плотом. Таец не выглядит сильным, но он довольно ловко управляется с этим веслом, маневрируя по течению, огибая стволы упавших деревьев.

В течение часа мы наслаждались пением тропических птиц и прохладой в тени многовековых деревьев. Сплав не по крутым, извилистым и горным рекам, с порогами и перевалами, а по спокойной речной глади. Часть реки протекает через джунгли и известняковые скалы. Река неглубокая, узкая и достаточно спокойная. Из-за растворимого в воде известняка и глины, вода в реке мутная. Такое чувство, что вот-вот всплывет около плота крокодил. Крокодилы тут не водятся, зато есть змеи, которые могут лежать вверху на деревьях

Наслаждаемся видами гор, деревьев… Очень красиво. На фото не передать всего. Необычные корни деревьев, которые нависают над берегом и непонятно, на чем все таки дерево держится? Очень много зелени, красивых мест, единение с природой и возможность сделать фото всего вышеперечисленного. Только представьте, что эти горы и леса несколько тысяч лет назад выглядели точно также.

Прогулка по реке – очень спокойна. Впечатляет буйная природа тропиков, дикий лес, огромные поросшие зеленью известняковые скалы, звуки джунглей и сказочная атмосфера.

Экскурсия в национальный парк Кхао Сок (Као Сок) позволяет: получить много интересной информации о Таиланде, покататься на слонах, сделать невероятно красивые фотографии, увидеть настоящие джунгли, побывать в буддистских храмах, посетить необыкновенное озеро Чео Лан, насладиться прогулкой по реке Сок на бамбуковых плотах. Очень насыщенная и интересная программа.

Поездка в Национальный Парк «Као Сок» поможет увидеть не туристический, а настоящий Таиланд, постичь привычный жизненный уклад населения и познакомиться с его природным достоянием. Национальный парк, занимает обширную площадь в 150 км², и покрывает множество районов расположенных на материковой части провинции Пханг Нга. За многие века тропическая природа смогла не только сохранить, но и приумножить свою красоту.

Это экскурсия по парку, знакомит нас с прекрасным и недосягаемым для жителей крупных мегаполисов миром, время в котором будто бы давно остановилось. Вы получите яркие и незабываемые впечатления от активного отдыха, а величественные буддистские храмы и ошеломляющая своей красотой тропическая природа, едва ли смогут оставить кого-либо равнодушным.

Не упустите возможность посетить одно из самых красивых мест на планете и разнообразить свой отдых на райском острове Пхукет!

А наше путешествие не заканчиваются. Продолжение следует…

Поделиться:

Post Author: admin

Добавить комментарий